您现在的位置:智能制造网>工业以太网频道 >产品 >ME1110-K 千兆以太网光纤收发器板卡

ME1110-K 千兆以太网光纤收发器板卡

产品价格1.00

- 更新时间 - 2020-05-11

厂商性质生产厂家

公司名称上海兆越通讯技术有限公司

型号

产地

联系人:史小姐 17301697825 (联系我时,请说明是在智能制造网上看到的,谢谢!)

产品简介

INTRODUCTION TO THE
ME1110-K 千兆以太网光纤收发器板卡由光收发模块与不同的机壳构成插卡式收发器,或由独立式单机壳组成;用于10Base-T、100Base-TX双绞线或1000Base-T双绞线与1000Base-SX/LX光缆之间数据通讯或1000Base-T双绞线与1000Base-LC光缆之间数据通讯。

产品描述

DESCRIBE

?

产品概述

     1110-K系列光纤收发器由光收发模块与不同的机壳构成插卡式收发器,或由独立式单机壳组成;用于10Base-T、100Base-TX双绞线或1000Base-T双绞线与1000Base-SX/LX光缆之间数据通讯或1000Base-T双绞线与1000Base-LC光缆之间数据通讯;适合作智能化小区或光纤到桌面的连接器,它将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了10公里以上, 它可以简单地实现一台主板服务器、中继器、集线器、交换机、终端机与一台终端机之间的互联。

 

产品参数

属性

ME1110-K

以太网口

1个10/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45接口

光口

1个1000Base-FX光口,单/多模SC/ST/FC接口可选

以太网口传输速率

10/10O/1OO0M自适应

以太网口传输距离

双绞线:100m(采用标准CAT5,CAT5e 网络线缆)

光口工作波长

单模1310nm,多模850nm

光口发射光功率

单模-3~-11dB,多模-8~-18dB

光口传输距离

单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

处理类型

存储转发

MAC地址表大小

1k

背板带宽

0.4Gbps

包转发速率

0.2976Mpps

流控

IEEE 802.3x流量控制,半/双工背压流量控制

包缓冲区大小

288k

指示灯

电源指示:PWR,接口灯指示:SPD、FDX

电源

输入电压:AC/DC85~265V可选

最大功耗:3W

工作环境

工作温度:-40℃~+85℃

储存温度:-40℃~85℃

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

桌面式、DIN卡轨式或壁挂式

外形尺寸

宽×高×深:128×32×156mm

防护等级

IP40防护等级,无风扇设计

MTBF

350000h

质保期

5年

符合标准

IEEE802.3:CSMA/CD

IEEE802.3i:10Base-T

IEEE802.3u:100Base-T

IEEE802.3ab:1000Base-T

 

订货信息

产品型号

规格参数

ME1110-MCX-K

1个10/100/1000M电口,1个1000M多模SC/ST/FC光口,850nm,0-550m,收发器插卡

ME1110-SCX-K

1个10/100/1000M电口,1个1000M单模SC/ST/FC光口,1310nm,0-20km,收发器插卡