您现在的位置:中国智能制造网>工业以太网频道 >产品 >讯记 CAN冗余总线转光纤中继器

返回产品中心

讯记 CAN冗余总线转光纤中继器

产品价格1

- 更新时间 - 2018-10-25

厂商性质生产商

公司名称深圳市讯记科技有限公司

型号Ci-df/OF

产地广东省深圳市南山区创业路中兴工业城2栋5楼B层

联系人:请联系在线客服(联系我时,请说明是在中国智能制造网上看到的,谢谢!)

产品简介

INTRODUCTION TO THE
在功能上实现了can总线光纤远距离传输,主要解决高速率远距离传输问题。

产品描述

DESCRIBE

产品介绍

can冗余总线光纤中继器详细介绍:

本系列产品是一款CAN协议型现场总线光纤中继器,支持基于CAN2.0A/B协议的现场总线:CAN、DeviceNet、CANOoen、SDS、NMEA2000、SAE J1939、SAE J2284等标准总线,独立双总线电接口及2个光纤接口,提供冗余双总线结构及光纤冗余环网功能,为冗余双网系统提供安全高效的光纤冗余长距离传输及中继功能.深圳市讯记科技有限公司是国内的工业网络设备提供商.设备采用新技术,完全核心知识产权,率先推出业内创新功能的产品.

 

光纤波长:多模850nm、1310 nm; 单模1310 nm、1550nm。

传输光纤:多模50/125 um、62.5/125 um、100/140um;单模8.3/125 um、9/125um、10/125um 。

传输距离:多模2Km,单模20Km,更远距离可选。

光纤接口类型:SC、FC、 ST可选,标配SC光接口。

电源及保护

电源:双电源冗余输入,DC(9-36)V,典型DC24V,功耗小于4W, 具有DC1500V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口.

继电器告警输出:光纤链路故障和电源故障告警输出,触点最大容量:DC48V/1A,工业端子接口.

机械特性

外形尺寸:132mm×105mm×52mm(高*深*宽)

外      壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳.

安装方式:35mmDIN导轨安装.

净      重:800g

 

can冗余总线光纤中继器实现多个站之间光纤自愈环网组网: